Logo JudgeHype
Un accès rapide à nos principaux sites
World of WarcraftDiablo 3HearthstoneHeroes of the StormOverwatchStarCraft 2SDestiny 2
Découvrez les avantages de JudgeHype Premium
Tous les sites du réseau
687 visiteurs en ligne
  Diablo III   Diablo III

Actu > Le Croisé prend la tête de la Saison 12 avec une faille supérieure de rang 119

Lundi 4 décembre 2017 à 10h07 par JudgeHype - 11

C'est parti pour un récapitulatif des classements pour les failles supérieures dans les trois régions. Surprise, le Croisé prend la tête avec une G119 ! C'est la première fois depuis un bon moment qu'une classe parvient à passer devant le Nécromancien, ce dernier restant pour l'instant avec une GR118.

La troisième marche du podium est occupée à la fois par le Barbare et le Sorcier, tous deux ayant validé une faille de niveau 115. En, mode Hardcore, le Croisé est moins efficace, mais occupe tout de même la seconde place derrière le Nécro, qui dispose d'un peu d'avance avec une GR113 contre 111 pour le Croisé.

Vous souhaitez savoir ce que le Croisé a de plus que vous ? Facile : copiez son BattleTag, à savoir Kaon#21814, puis foncez sur notre comparateur de personnages et entrez votre propre BattleTag. Choisissez ensuite vos Croisés respectifs et hop, le site s'occupe de tout ;)

Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare114115113108112105
Croisé119117115108109111
Chasseur de démons110108109106107107
Moine112112112108107103
Nécromancien117118116109113107
Féticheur11011110910410299
Sorcier115112112110108109
Deux joueurs119121119112110108
Trois joueurs129123123117116114
Quatre joueurs134132135119122120


11 commentaires - [Poster un commentaire]


 Pages :
1
2

Membre
LRaptor #863
Posté le lundi 4 décembre 2017 à 10h11  -  #1
8

Vous souhaitez savoir ce que le Croisé a de plus que vous ?

=> 2000 parangons


Membre
JudgeTrapKill #171
Posté le lundi 4 décembre 2017 à 10h16  -  #2
0

normal c'est un joueur ZD


Membre
Premium
Biggs #113
Posté le lundi 4 décembre 2017 à 12h50  -  #3
0

Vachement bien fait ce comparateur de personnages, je n'avais pas encore pris le temps de l'explorer. Bien mieux que l'outil de builds, si je peux me permettre cette critique au passage (celui de Diablofans demeure largement mieux foutu amha).


Membre
Kangersz #842
Posté le lundi 4 décembre 2017 à 16h15  -  #4
0

Voila Lraptor a bien résumer .


Membre
Balastasté #359
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 9h17  -  #5
0

Pour info le croisé n'est pas deuxième mais troisième en hardcore, sur le tableau un barbare à passé une 112 !


Membre
ludohl35 #813
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 12h59  -  #6
0

Pour le Croisé 119 : 582 heures de jeux en 27 jours (648 heurs).  euh je soupçonne fortement un bot là !!!

 


Membre
ludohl35 #813
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 13h00  -  #7
0

Et encore c'était il y a trois jours !!!


Membre
Thrall_Orc #546
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 14h06  -  #8
0

Ah tiens je ne connaissais pas ce comparateur
Je vais le tester rapidement pour mes builds moine


Membre
fabino #437
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 17h43  -  #9
0

C'est pas la moitié d'un Kaon ;)


Membre
Maniaxtylerz #144
Posté le mardi 5 décembre 2017 à 20h59  -  #10
0

Pour le Croisé 119 : 582 heures de jeux en 27 jours (648 heurs).  euh je soupçonne fortement un bot là !!!

Bien à 21h55 de jeux par jours..... je pense bien ou ils sont plusieurs sur le compte


 Pages :
1
2

Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
ÉVÉNEMENTS

Faille probatoire du Féticheur

Voir le build Voir la carte
SCREENSHOT ALÉATOIRE
DISCORD JUDGEHYPE
Discord
BOUTIQUE
1 2 3
Jusqu'à 18% de remise sur des Portables Gamer MSI
Une trentaine de PC Portables Gamer sont concernés, peut-être de quoi trouver votre bonheur.
Diablo Burning Hells Hardcover Blank Journal
Une sorte de bloc-notes de luxe sur le thème de Diablo. Deux illustrations double-page et 192 pages pour écrire ce que vous voulez.
Diablo: Le Livre de Tyraël
Ce livre comporte non seulement de superbes illustrations, mais également une bonne dose de Lore dédié à Sanctuaire. Le tout écrit par Tyraël, l'archange de la justice et aujourd'hui simple mortel.
APPLICATIONS MOBILES
Application Android  Application iOS
SOUTENIR JUDGEHYPE
Logo Voici les moyens de soutenir JudgeHype :  Abonnez-vous au réseau JudgeHype  Désactivez adblock pour le réseau  Achetez via ce lien sur Materiel.net  Achetez via ce lien sur Amazon.fr  Achetez via ce lien sur Gamesplanet Nous vous remercions pour votre soutien sans qui le réseau JudgeHype ne pourrait continuer son travail !
GÉNÉRAL : ArchivesPatchsFan fictionQuizzTéléchargements
PRÉSENTATION : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierInterfaceMode AventureModes de difficultéListe des gobelinsCube de KanaiArtisan: MystiqueExpérienceConfiguration requiseAnnonce officielleFonctionnalitésVidéosScreenshots PS3Screenshots Xbox 360Screenshots Xbox OneScreenshots PS4
BASES DE DONNÉES : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineNécromancienSorcierMonstresTemplierBrigandEnchanteresseEnsembles d'objetsObjets légendairesEffets légendairesForgeronJoaillierGemmesGemmes légendairesTeinturesPotionsSanctuairesDerniers commentairesHauts faitsJournaux et livres
GUIDES : BuildsBarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierGuide de leveling Saison 7Guide de leveling Saison 5Guide du patch 2.4.1Guide du patch 2.4.0Guide du mode HardcoreSurvivre en mode HardcoreDonjons d'ensemblesNiveau secret: Monde ImaginaireMachine infernale L60Machine infernale L70Objets non-disponibles chez Kadala et disponibles dans les cachesLes ailes du patch 2.4.1Objets cosmétiques 2.4.1Zones de farming du Menagerist GoblinAstuces pour le Cube de KanaiGuide de l'équipement RoS
LORE : Chronologie des romans et BDL'InitiéHistoire des classesDu Paradis et des EnfersLe Retour de la TerreurLa Chasse des TroisBibliothèqueLe monde de SanctuaireLigne du temps
DOSSIERS : BlizzCon 2016Gamescom 2016BlizzCon 2015BlizzCon 2014BlizzCon 2013Gamescom 2013BlizzCon 2011Press Tour Blizzard 2011BlizzCon 2010BlizzCon 2009BlizzCon 2008WWI Paris 2008Test du casque Diablo IIITest de la souris Diablo IIIGuide stratégique Diablo IIIRomans DiabloBeta Test Diablo IIIBeta Test Reaper of SoulsPreviews 2008-2012
IMAGES : AléatoiresEaster EggsHumourTransmogrificationsSets completsFan artsDiversIllustrationsConcept artsFonds d'écranScreenshotsSite de Blizzard
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 64.693.731 visites.
© Copyright 1998-2018 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.
Partenaire : Gamesplanet