Le Moine prend la tête d'une Saison 19 où tout va très, très vite

JudgeHype | 25/11/2019 à 16h22 - 12

La Saison 19 est lancée depuis vendredi et ça va déjà vite, très vite. En effet, à l'heure où j'écris ces lignes, nous en sommes déjà à une faille de rang 127 validée par le Moine, tandis qu'en groupe, c'est une GR 144 qui est déjà clôturée !

Du côté du mode solo, le Moine a donc pris la tête. Derrière, le Barbare et le Croisé sont à égalité avec une GR 126, c'est donc extrêmement serré. On retrouve le Sorcier un peu plus loin (GR 123), tandis que les autres sont un peu distances, notamment le Chasseur de démons (GR 116) et le Nécromancien (GR 113). Bien évidemment, nous sommes au tout début de la saison et une classe comme le Nécro démarre généralement derrière les autres, mais pour les rattraper assez vite. Le Sorcier est par contre plus lent que d'habitude... tant mieux diront certains ;)

En groupe, que dire d'autre que le fait que la limite de 150 devrait être atteinte dans peu de temps. En effet, une faille supérieure de rang 144 a déjà été validée en Asie...

Du côté du mode Hardcore, c'est forcément un peu plus lent, sachant que là, c'est le Barbare qui est devant les autres. Le Moine prend la seconde place et le Croisé la troisième.


Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare126128126122120120
Croisé126126125120118117
Chasseur de démons116115115111106113
Moine127123126121121121
Nécromancien1091061139310090
Féticheur114113110109106100
Sorcier121121123115113105
Deux joueurs129130127120116110
Trois joueurs133128128124115119
Quatre joueurs135127144127135120


12 commentaires - [Poster un commentaire]


Chargement des commentaires...

Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 70.853.933 visites.
© Copyright 1998-2020 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.