News > Le Moine prend la tête d'une Saison 19 où tout va très, très vite

Le Moine prend la tête d'une Saison 19 où tout va très, très vite

Lundi 25 novembre 2019 à 16h22 par JudgeHype - 12

La Saison 19 est lancée depuis vendredi et ça va déjà vite, très vite. En effet, à l'heure où j'écris ces lignes, nous en sommes déjà à une faille de rang 127 validée par le Moine, tandis qu'en groupe, c'est une GR 144 qui est déjà clôturée !

Du côté du mode solo, le Moine a donc pris la tête. Derrière, le Barbare et le Croisé sont à égalité avec une GR 126, c'est donc extrêmement serré. On retrouve le Sorcier un peu plus loin (GR 123), tandis que les autres sont un peu distances, notamment le Chasseur de démons (GR 116) et le Nécromancien (GR 113). Bien évidemment, nous sommes au tout début de la saison et une classe comme le Nécro démarre généralement derrière les autres, mais pour les rattraper assez vite. Le Sorcier est par contre plus lent que d'habitude... tant mieux diront certains ;)

En groupe, que dire d'autre que le fait que la limite de 150 devrait être atteinte dans peu de temps. En effet, une faille supérieure de rang 144 a déjà été validée en Asie...

Du côté du mode Hardcore, c'est forcément un peu plus lent, sachant que là, c'est le Barbare qui est devant les autres. Le Moine prend la seconde place et le Croisé la troisième.


Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare126128126122120120
Croisé126126125120118117
Chasseur de démons116115115111106113
Moine127123126121121121
Nécromancien1091061139310090
Féticheur114113110109106100
Sorcier121121123115113105
Deux joueurs129130127120116110
Trois joueurs133128128124115119
Quatre joueurs135127144127135120


12 commentaires - [Poster un commentaire]


Chargement des commentaires...

Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
ÉVÉNEMENTS

La nouvelle faille arrive !

DISCORD JUDGEHYPE
Discord
BOUTIQUE
1 2 3
Tout l'Art de Diablo
Plus de 500 illustrations de la franchise Diablo.
Amazon Prime
Livraison en un jour GRATUITE, Amazon Video, Cloud, Prime Music... Essayez Amazon Prime gratuitement pendant 30 jours
iPhone, iPad, AirPods... Moins chers !
Des remises intéressantes sur des produits Apple, ça ne se refuse pas !
L'ANTRE DES PRÉDICTIONS
APPLICATIONS MOBILES
Application Android  Application iOS
SOUTENIR JUDGEHYPE
Logo Voici les moyens de soutenir JudgeHype :  Abonnez-vous au réseau JudgeHype  Désactivez adblock pour le réseau  Achetez via ce lien sur Materiel.net  Achetez via ce lien sur Amazon.fr  Achetez via ce lien sur Gamesplanet Nous vous remercions pour votre soutien sans qui le réseau JudgeHype ne pourrait continuer son travail !
GÉNÉRAL : ArchivesPatchsFan fictionQuizzTéléchargements
PRÉSENTATION : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierInterfaceMode AventureModes de difficultéListe des gobelinsCube de KanaiArtisan: MystiqueExpérienceConfiguration requiseAnnonce officielleFonctionnalitésVidéosScreenshots PS3Screenshots Xbox 360Screenshots Xbox OneScreenshots PS4
BASES DE DONNÉES : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineNécromancienSorcierMonstresTemplierBrigandEnchanteresseEnsembles d'objetsObjets légendairesEffets légendairesForgeronJoaillierGemmesGemmes légendairesTeinturesPotionsSanctuairesDerniers commentairesHauts faitsJournaux et livres
GUIDES : BuildsBarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierGuide de leveling Saison 7Guide de leveling Saison 5Guide du patch 2.4.1Guide du patch 2.4.0Guide du mode HardcoreSurvivre en mode HardcoreDonjons d'ensemblesNiveau secret: Monde ImaginaireMachine infernale L60Machine infernale L70Objets non-disponibles chez Kadala et disponibles dans les cachesLes ailes du patch 2.4.1Objets cosmétiques 2.4.1Zones de farming du Menagerist GoblinAstuces pour le Cube de KanaiGuide de l'équipement RoS
LORE : Chronologie des romans et BDL'InitiéHistoire des classesDu Paradis et des EnfersLe Retour de la TerreurLa Chasse des TroisBibliothèqueLe monde de SanctuaireLigne du temps
DOSSIERS : BlizzCon 2016Gamescom 2016BlizzCon 2015BlizzCon 2014BlizzCon 2013Gamescom 2013BlizzCon 2011Press Tour Blizzard 2011BlizzCon 2010BlizzCon 2009BlizzCon 2008WWI Paris 2008Test du casque Diablo IIITest de la souris Diablo IIIGuide stratégique Diablo IIIRomans DiabloBeta Test Diablo IIIBeta Test Reaper of SoulsPreviews 2008-2012
IMAGES : AléatoiresEaster EggsHumourTransmogrificationsSets completsFan artsDiversIllustrationsConcept artsFonds d'écranScreenshotsSite de Blizzard
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 69.429.215 visites.
© Copyright 1998-2019 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.