Le Nécro et le Croisé en tête de la Saison 13 avec une faille supérieure de rang 112

JudgeHype | 05/03/2018 à 10h45 - 6

Cela fait une dizaine de jours que la Saison 13 est lancée et à l'heure où j'écris ces lignes, deux classes se partagent la première place. Il s'agit du Croisé et du Nécromancien, les deux ayant validé une faille supérieure de rang 112. Derrière, le Barbare et le Sorcier se tiennent au coude-à-coude avec une GR 110, tandis que derrière, on trouve le Moine, le Chasseur de démons et enfin le Féticheur qui est un peu à la traîne.

On notera la jolie performance d'un groupe de 4 joueurs en Asie, qui est déjà parvenu à dépasser la barre des 130 ce week-end. À ce sujet, notez qu'on est un poil en avance par rapport aux stats de la Saison 12. On verra si cela se généralise à toutes les classes et groupes dans les semaines qui viennent, avec à la clés de nouveaux records en fin de saison.

Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare107106110105103100
Croisé112109112111106110
Chasseur de démons106104106102101103
Moine10810810910510299
Nécromancien111112112105104100
Féticheur104101981009893
Sorcier109109110105106103
Deux joueurs115117113109103106
Trois joueurs118118121111110113
Quatre joueurs129126131122116117


6 commentaires - [Poster un commentaire]


Chargement des commentaires...

Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 70.854.007 visites.
© Copyright 1998-2020 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.