Logo JudgeHype
World of WarcraftDiablo 3HearthstoneOverwatchHeroes of the StormStarCraft 2Destiny 2
Warcraft IIIDiablo 2StarCraft RemasteredDiabloFilm
Découvrez les avantages de JudgeHype Premium
Tous les sites du réseau
1120 visiteurs en ligne
News > Le Croisé continue de dominer la Saison 14 du Ladder en solo

Le Croisé continue de dominer la Saison 14 du Ladder en solo

Lundi 9 juillet 2018 à 11h46 par JudgeHype - 4

Comme chaque lundi, on fait le point sur l'état des classements pour les différentes régions du monde au niveau des failles supérieures. Le Croise poursuit sur sa lancée et a validé une GR 119. Il est suivi de près par un Nécromancien, mais on se doute, au vu des saisons précédentes, que ce dernier aura du mal à le rattraper.

En groupe, on est déjà tout près de voir une GR 140. C'est par contre un peu plus serré en mode Harcdore, avec le couple Croisé/Nécro qui sont ex aequo avec une GR 115, bien loin devant leurs poursuivants.


Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare115114110112110106
Croisé118117119115114114
Chasseur de démons111107112107110106
Moine114114111108110107
Nécromancien116116118111115109
Féticheur11110710810810499
Sorcier115113116110110110
Deux joueurs119122121114116112
Trois joueurs126121125119115119
Quatre joueurs136139138129130129


4 commentaires - [Poster un commentaire]


Membre
NotxNami #175
Posté le lundi 9 juillet 2018 à 12h51  -  #1
2

Même réflexion que le post du même genre précédent :

Qui aurait cru que le croisé serait au top du classement alors qu'il l'était à la saison précédente et qu'il n'y a pas eu de changement depuis? C'est tellement étonnant!


Membre
Hell #725
Posté le lundi 9 juillet 2018 à 17h19  -  #2
0

Il y a 1 an à peu de choses près le croisé était au fond du gouffre ça le change :-)


Membre
Mortha #612
Posté le lundi 9 juillet 2018 à 18h16  -  #3
0

Parfois il suffit qu'un top player se lance sur une autre classe / build pour creer ce genre changement.


Membre
makilo #821
Posté le vendredi 13 juillet 2018 à 8h59  -  #4
0

Sauf que là c'est du top players dans toutes les régions d'un coup, donc argument non valable ^^


Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
ÉVÉNEMENTS

Faille probatoire du Croisé

Voir le build Voir la carte
SCREENSHOT ALÉATOIRE
DISCORD JUDGEHYPE
Discord
BOUTIQUE
1 2 3
Écrans PC Gamer
Besoin d'un écran pour jouer ? Foncez par ici ;)
Diablo: La Guerre du Péché, T3: Le Prophète Voilé
Troisième et dernière tome de la trilogie de la Guerre du Péché.
Diablo III: Reaper of Souls PC/Mac
La version PC et Mac de Diablo III: Reaper of Souls, l'extension qui apporte entre-autres l'acte 5 et le Croisé.
APPLICATIONS MOBILES
Application Android  Application iOS
SOUTENIR JUDGEHYPE
Logo Voici les moyens de soutenir JudgeHype :  Abonnez-vous au réseau JudgeHype  Désactivez adblock pour le réseau  Achetez via ce lien sur Materiel.net  Achetez via ce lien sur Amazon.fr  Achetez via ce lien sur Gamesplanet Nous vous remercions pour votre soutien sans qui le réseau JudgeHype ne pourrait continuer son travail !
GÉNÉRAL : ArchivesPatchsFan fictionQuizzTéléchargements
PRÉSENTATION : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierInterfaceMode AventureModes de difficultéListe des gobelinsCube de KanaiArtisan: MystiqueExpérienceConfiguration requiseAnnonce officielleFonctionnalitésVidéosScreenshots PS3Screenshots Xbox 360Screenshots Xbox OneScreenshots PS4
BASES DE DONNÉES : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineNécromancienSorcierMonstresTemplierBrigandEnchanteresseEnsembles d'objetsObjets légendairesEffets légendairesForgeronJoaillierGemmesGemmes légendairesTeinturesPotionsSanctuairesDerniers commentairesHauts faitsJournaux et livres
GUIDES : BuildsBarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierGuide de leveling Saison 7Guide de leveling Saison 5Guide du patch 2.4.1Guide du patch 2.4.0Guide du mode HardcoreSurvivre en mode HardcoreDonjons d'ensemblesNiveau secret: Monde ImaginaireMachine infernale L60Machine infernale L70Objets non-disponibles chez Kadala et disponibles dans les cachesLes ailes du patch 2.4.1Objets cosmétiques 2.4.1Zones de farming du Menagerist GoblinAstuces pour le Cube de KanaiGuide de l'équipement RoS
LORE : Chronologie des romans et BDL'InitiéHistoire des classesDu Paradis et des EnfersLe Retour de la TerreurLa Chasse des TroisBibliothèqueLe monde de SanctuaireLigne du temps
DOSSIERS : BlizzCon 2016Gamescom 2016BlizzCon 2015BlizzCon 2014BlizzCon 2013Gamescom 2013BlizzCon 2011Press Tour Blizzard 2011BlizzCon 2010BlizzCon 2009BlizzCon 2008WWI Paris 2008Test du casque Diablo IIITest de la souris Diablo IIIGuide stratégique Diablo IIIRomans DiabloBeta Test Diablo IIIBeta Test Reaper of SoulsPreviews 2008-2012
IMAGES : AléatoiresEaster EggsHumourTransmogrificationsSets completsFan artsDiversIllustrationsConcept artsFonds d'écranScreenshotsSite de Blizzard
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 65.645.451 visites.
© Copyright 1998-2018 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.
Partenaire : Gamesplanet