Logo JudgeHype
Un accès rapide à nos principaux sites
World of WarcraftDiablo 3HearthstoneHeroes of the StormOverwatchStarCraft 2SDestiny 2
Découvrez les avantages de JudgeHype Premium
Tous les sites du réseau
1363 visiteurs en ligne
  Diablo III   Diablo III

Actu > Le Croisé passe devant le Féticheur dans le classement de la Saison 11

Lundi 11 septembre 2017 à 10h11 par JudgeHype - 3

La Saison 11 se poursuit et de nouveaux records sont tombés depuis la semaine dernière. Rien de complètement transcendent pour l'instant, on note surtout que cela se resserre un tout petit peu entre les classes, celles ayant autrefois beaucoup de retard sur le couple Nécro/Sorcier se rapprochant un peu de ces derniers.

Bon, les classes en question ne dépasseront jamais le Disciple de Rathma, mais on note quand même que le Croisé est passé devant le Féticheur, prenant ainsi la troisième marche du podium à l'heure actuelle. On notera aussi une très belle faille de rang 117 pour deux Nécros côté asiatique. 

Comparatif des failles supérieures pour les régions Europe, Amériques et Asie

EU NormalUS NormalAsie NormalEU HardcoreUS HardcoreAsie Hardcore
Barbare102100101949689
Croisé1081021049710195
Chasseur de démons103102101959599
Moine103100103959592
Nécromancien115116118106110107
Féticheur107105106969897
Sorcier110108110103100100
Deux joueurs115116117106110106
Trois joueurs120118122107107106
Quatre joueurs130127131117119120

Non, ce n'est pas le Ladder solo du Nécromancien

3 commentaires - [Poster un commentaire]


Membre
Premium
Evil-Sun #483
Posté le lundi 11 septembre 2017 à 10h41  -  #1
3

c'est plus diablo 3 c'est nécro 3 la ...


Membre
jaretd3 #344
Posté le lundi 11 septembre 2017 à 11h23  -  #2
0

Oui, après pas mal de "test" sur la compo 2 joueurs (2 necro DPS, 1 necro dps + moine sup, 1 necro dps monocible + 1 feti DPS AoE, etc...) ça c'est stabilisé sur cette compo avec un necro support générateur de globe pour le necro DPS en rathma singularité. A mon avis ce support là risque d’être nerfé d'ailleurs, vu le UP de certaine classe en 2.6.1, si en plus on peut les alimenter indefiniment en  ressource via les brassards du faucheurs, il y a de quoi faire des config avec du gros DPS en groupe...

A l’époque tous les skills générateur de globe ainsi que l'eliphore avaient été nerfé à cause de ça...


Membre
Alukar #396
Posté le lundi 11 septembre 2017 à 15h21  -  #3
0

J'attends l'Amazone pour pouvoir faire de la 160 devant tout l'monde :)

A dans 9 mois !


Poster un commentaire

Vous devez vous identifier pour poster un commentaire.
ÉVÉNEMENTS

Faille probatoire du Féticheur

Voir le build Voir la carte
SCREENSHOT ALÉATOIRE
DISCORD JUDGEHYPE
Discord
BOUTIQUE
1 2 3
Jusqu'à 18% de remise sur des Portables Gamer MSI
Une trentaine de PC Portables Gamer sont concernés, peut-être de quoi trouver votre bonheur.
Destiny 2
Destiny 2, sortie le 6 septembre !
Diablo: La Guerre du Péché, T1: Droits du Sang
Premier tome de la trilogie de la Guerre du Péché.
APPLICATIONS MOBILES
Application Android  Application iOS
SOUTENIR JUDGEHYPE
Logo Voici les moyens de soutenir JudgeHype :  Abonnez-vous au réseau JudgeHype  Désactivez adblock pour le réseau  Achetez via ce lien sur Materiel.net  Achetez via ce lien sur Amazon.fr  Achetez via ce lien sur Gamesplanet Nous vous remercions pour votre soutien sans qui le réseau JudgeHype ne pourrait continuer son travail !
GÉNÉRAL : ArchivesPatchsFan fictionQuizzTéléchargements
PRÉSENTATION : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierInterfaceMode AventureModes de difficultéListe des gobelinsCube de KanaiArtisan: MystiqueExpérienceConfiguration requiseAnnonce officielleFonctionnalitésVidéosScreenshots PS3Screenshots Xbox 360Screenshots Xbox OneScreenshots PS4
BASES DE DONNÉES : BarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineNécromancienSorcierMonstresTemplierBrigandEnchanteresseEnsembles d'objetsObjets légendairesEffets légendairesForgeronJoaillierGemmesGemmes légendairesTeinturesPotionsSanctuairesDerniers commentairesHauts faitsJournaux et livres
GUIDES : BuildsBarbareChasseur de démonsCroiséFéticheurMoineSorcierGuide de leveling Saison 7Guide de leveling Saison 5Guide du patch 2.4.1Guide du patch 2.4.0Guide du mode HardcoreSurvivre en mode HardcoreDonjons d'ensemblesNiveau secret: Monde ImaginaireMachine infernale L60Machine infernale L70Objets non-disponibles chez Kadala et disponibles dans les cachesLes ailes du patch 2.4.1Objets cosmétiques 2.4.1Zones de farming du Menagerist GoblinAstuces pour le Cube de KanaiGuide de l'équipement RoS
LORE : Chronologie des romans et BDL'InitiéHistoire des classesDu Paradis et des EnfersLe Retour de la TerreurLa Chasse des TroisBibliothèqueLe monde de SanctuaireLigne du temps
DOSSIERS : BlizzCon 2016Gamescom 2016BlizzCon 2015BlizzCon 2014BlizzCon 2013Gamescom 2013BlizzCon 2011Press Tour Blizzard 2011BlizzCon 2010BlizzCon 2009BlizzCon 2008WWI Paris 2008Test du casque Diablo IIITest de la souris Diablo IIIGuide stratégique Diablo IIIRomans DiabloBeta Test Diablo IIIBeta Test Reaper of SoulsPreviews 2008-2012
IMAGES : AléatoiresEaster EggsHumourTransmogrificationsSets completsFan artsDiversIllustrationsConcept artsFonds d'écranScreenshotsSite de Blizzard
Nombre de visites sur l'accueil depuis la création du site Diablo III : 64.704.273 visites.
© Copyright 1998-2018 JudgeHype SPRL. Tous droits réservés. Reproduction totale ou partielle interdite sans l'autorisation de l'auteur.
Partenaire : Gamesplanet